Разгром кафе на Ланжероне с титушками: в мэрии говорят, что не отвечают за действия своих же подрядчиков «фото»

Разгром кафе на Ланжероне с титушками: в мэрии говорят, что не отвечают за действия своих же подрядчиков

В городском управлении развития потребительского рынка уверяют, что кафе «Маячок» на Ланжероне демонтировали совершенно законно. А о людях в масках, громивших кафе, будто бы ничего не знают.

Об этом рассказал замначальника управления Владимир Байло, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Отвечая на вопрос УСИ, Байло заявил, что не видел никаких людей в масках.

Туда прибыл подрядчик управления развития потребительского рынка и приступил к выполнению своей задачи. На месте определил, каким образом провести демонтаж, — заявил он.

От предложения посмотреть видеозапись разгрома кафе вместе чиновник отказался.

Указанное сооружение было построено таким образом, что ни в каком случае одномоментно его поднять и перевезти куда-то было невозможно. Поэтому нужно было частями разделять и вывозить, – рассказал Байло.

Он также добавил, что способы демонтажа — “это техническая часть и мы за нее не отвечаем”.

На фото: замначальника управлении развития потребительского рынка Владимир Байло

По словам Владимира Байло, кафе было вывезено на штрафплощадку на 6-м километре. Напомним, наш корреспондент побывал на месте через несколько часов после событий и обнаружил неубранную груду обломков и битого стекла.

Я не был на месте, я не видел стекла и кто его разбил, — прокомментировал чиновник.

Владимир Байло также сообщил, что демонтаж “Маячка” провели в соответствии с решением исполкома от 26 декабря 2019 года — по его словам, у заведения не было необходимых документов, а паспорт привязки был аннулирован. Байло также добавил, что действовал судебный запрет на демонтаж, но он был снят в апелляционном суде.

Отметим, по словам владелицы кафе Аллы Панасюк, у “разрушителей” не было разрешения на демонтаж. Замдиректора КУ “Муниципальная служба развития торговли” Анатолий Легун показал ей только решение исполкома от 2019 года.

Напомним, рано утром 5 марта около 20 неизвестных в масках ворвались в кафе “Маячок” на Ланжероне, вынесли из него сотрудника и кувалдами разгромили кафе.

Как сообщала USIonline.com“титушки” мэрии разгромили кафе на Ланжероне.

Читайте нас в Telegram.