Одесского шахматиста, который сыграл за Россию против Украины, нашли вместе с невестой мертвым «фото»

Одесского шахматиста, который сыграл за Россию против Украины, нашли вместе с невестой мертвым

Одесского шахматиста Станислава Богдановича и его невесту нашли мертвыми в Москве, рядом лежали шарики с закисью азота. В начале марта разгорелся скандал из-за Богдановича: он сыграл за Россию, из-за чего попал в базу данных сайта «Миротворец».

О случившемся сообщает ряд СМИ, а также информацию подтвердил одесский шахматист Михаил Голубев, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Известного украинского шахматиста Станислава Богдановича и его 18-летнюю подругу Александру Вернигору нашли мертвыми в московской квартире. Пару обнаружил мертвыми отец девушки.

Всего несколько дней назад Богданович попал в громкий скандал: 2 марта он сыграл за сборную России против Украины и посоветовал украинцам и россиянам чаще обниматься.

Пока нет точной информации о причине смерти, но рядом с телами лежали шарики с закисью азота (“веселящий газ”). Из-за скандала имя Богдановича было внесено в базу сайта “Миротворец” за содействие российской пропаганде и отрицание агрессии РФ.
.

Скрин: Михаил Голубев/Facebook

Одесситу Станиславу Богдановичу было 27 лет. Он гроссмейстер, обладатель ряда титулов, в 2013 году стал чемпионом Украины 2013  по быстрым шахматам.

18-летняя Александра Вернигора также была родом из Одесской области. Она училась в МГУ и также играла в шахматы.

Как сообщала USIonline.com“Укрзалізниця” назвала поезд “Одесса-Москва” самым проблемным – направление будет сопровождать полиция.

Читайте нас в Telegram.