
Обещали мыть после каждой перемены: в школах Одессы начали больше следить за чистотой в туалетах и столовых, но не везде (фото)
В одесских школах усилили меры дезинфекции в школьных туалетах, столовых и коридорах в связи со вспышкой сезонных заболеваний и обнаруженного случая коронавируса в Украине. Наибольшее внимание сейчас уделяют очистке поверхностей в местах общественного пользования. Если раньше дезинфекция происходила два раза в день, то сейчас обработку проводят после каждой перемены.
Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказала директор “Европейского лицея” на Говорова Юлия Бурдюк, которая показала представителям СМИ, как происходит очистка санузлов.
Из-за вспышки вирусных инфекций в одесских школах стали более тщательно следить за чистотой в туалетах, столовых и коридорах. Обработку мест общественного пользования проводят систематически двумя видами дезинфекторов по графику – после каждой перемены.

На фото: Бардук Юлия Витальевна
Мы более тщательно относимся сейчас к обработке поверхностей. Это связано с распространением вирусных инфекционных болезней. Но я считаю, что учреждениям необходимо поддерживать в системе общее санитарное состояние, – рассказала Юлия Бурдюк
В школах также кварцуют классы. По словам учителей, устройств-дезинфекторов для детей нет, но в общем пользовании есть мыло. Это администрация школы объяснила тем, что у некоторых детей может возникнуть аллергическая реакция.

В коридорах “Европейского лицея”
Среди школьников также ведут просветительскую работу о мерах предосторожности и использовании средств защиты от вирусных инфекций.
Про это в онлайн режиме родителям мы скидываем информацию на предмет того, что необходимо делать, чтобы избежать заболеваний у детей. Мы предложили родителям купить детям дезинфекторы, если у ребенка нет на него аллергии. Это систематическая работа, когда это система – дети в безопасности, – отметила Юлия Бордюк.
По словам уборщиц, помывка помещений в школах происходит с помощью средств “Санилин” и “Санидез”.
Тем временем, меры дезинфекции усилили не во всех одесских учебных заведениях. Ученики 72-й школы на Таирова прислали в редакцию УСИ фотографию школьного санузла. Видно, что уборную мыли явно не на каждой перемене.
Как сообщала USIonline.com, в Одессе из-за коронавируса будут дезинфицировать школьные туалеты после каждой перемены.
Читайте нас в Telegram.