Одесскую таможню возглавил бизнесмен, которого уличили в контрабанде и пьяной езде «фото»

Одесскую таможню возглавил бизнесмен, которого уличили в контрабанде и пьяной езде

Новым начальником Одесской таможни Государственной таможенной службы назначен победитель конкурса на эту должность Михаил Грибанов. Он фигурирует в уголовных производствах, связанных с нарушением таможенных правил.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Новую таможню.

На встрече с представителями руководства региональной таможни Михаил Грибанов заявил о планах достигнуть высоких показателей.

Перед Одесской таможней стоит очень ответственная задача по наполнению бюджета и усиления противодействия контрабанде и нарушению таможенных правил. Я убежден, мы достигнем высоких показателей и обеспечим качественный сервис для импортеров, – отметил Михаил Грибанов.

Отметим, что в 2012 году Михаил Грибанов фигурировал в уголовном производстве о незаконном перевозе электроники через таможенную границу Украины, а в 2018 и 2019 году привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Скрин: Одеська митниця Держмитслужби/Facebook

Напомним, что также в декабре 2012 года, после увольнения из таможенных органов, в отношении директора предприятия, контролируемого Грибановым, был составлен протокол о нарушении таможенных правил в связи с недекларированием итальянских товаров (колготы женские) на сумму около 200 тыс. долл. США.

Как сообщала USIonline.com, один из кандидатов на пост начальника Одесской таможни был уличен в пьяной езде и контрабанде.

Читайте нас в Telegram.