Китайский коронавирус не подтвердился в Рени: жителей просят не паниковать и проверять информацию ОБНОВЛЕНО «фото»

Китайский коронавирус не подтвердился в Рени: жителей просят не паниковать и проверять информацию ОБНОВЛЕНО

Ребенку, у которого были подозрения на ОРВИ, сделали тест. Он показал обычный грипп. Жителей города Рени Одесской области призывают не паниковать и соблюдать «информационную гигиену».

Об этом сообщил мэр Рени Игорь Плехов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Местные СМИ, ссылаясь на анонимные источники, опубликовали информацию о том, что у ребенка, который вернулся из Италии, подозревают коронавирус.

Однако, по словам мэра Рени Игоря Плехова, у ребенка всего лишь грипп. Он также просит не сеять панику и не верить официально не подтвержденной информации.

Уважаемые жители города Рени, информация о том, что в городе есть больной коронавирусом, всего лишь слухи. Прошу не создавать панику, – отметил Игорь Плехов.

скриншот: Игорь Плехов / Facebook

Также информацию о том, что коронавирус у ребенка не выявлен, подтвердили в Одесской облгосадминистрации. Там сообщили, что ребенка с подозрением на коронавирус госпитализировали. У него взяли анализы и доставили в Киев. У пациента диагностировали грипп А.

ОБНОВЛЕНО

В Одесской ОГА рассказали, что мальчик 2005 года рождения с повышенной температурой был госпитализирован в инфекционную больницу Измаила. Врачи поместили его в специальный изолированный бокс и взяли анализы.

Проведенные экспресс-тесты подтвердили наличие простого гриппа. Дополнительно анализы были направлены в вирусологическую лабораторию в г. Одесса для дополнительных тестов.
Сейчас врачи каждый час информируют ОГА о состоянии пациента. Ребенок обеспечен всеми необходимыми медикаментами и медицинской помощью.
До этого ребенок неделю находился в Италии, откуда в Рени вернулся на частном автомобиле.

Как сообщала USIonline.com, из-за коронавируса в Одессе троллейбусы стали мыть чаще.

Читайте нас в Telegram.