Из-за коронавируса в Украине могут закрыть школы и отменить массовые мероприятия (видео) «фото»

Из-за коронавируса в Украине могут закрыть школы и отменить массовые мероприятия (видео)

В Украине могут провести ряд ограничительных противоэпидемических мероприятий из-за коронавируса COVID-2019. Скорее всего, это коснется закрытия школ на карантин и запрета на массовые мероприятия.

Об этом заявил замминистра здравоохранения и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге в Новых Санжарах, где сегодня закончилась обсервация для эвакуированных из Уханя граждан Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, в ближайшее время будут вводить ограничительные противоэпидемические мероприятия.

Будем запрещать проведение массовых мероприятий: конференций, спортивных мероприятий, будем временно закрывать на карантин школы. Чтобы уменьшить массовые скопления людей, поскольку все мы знаем, что вирус передается воздушно-капельным путем, и нужно как минимум за 1,5–2 метра находиться от человека, чтобы не заразиться, – подчеркнул Виктор Ляшко.

Отметим, что пока сроки введения карантинных мер не называют, однако украинцев призывают не создавать панику.

Напомним, что Кабинет министров создал информационную страницу, посвященную коронавирусу COVID-2019. Здесь обещают выкладывать всю актуальную информацию о заболевании. В Одессе для тех же целей запущен канал в мессенджере Telegram.

Как сообщала USIonline.comв Одессе создали Телеграм-канал, правительство запустило специальный сайт, на этих ресурсах можно узнать все о ситуации с коронавирусом.

Читайте нас в Telegram.