Протесты рыбаков по всей Украине: перекрыта трасса Одесса – Рени (фото) «фото»

Протесты рыбаков по всей Украине: перекрыта трасса Одесса – Рени (фото)

В среду, 4 марта, рыбаки вышли на бессрочную акцию протеста и перекрыли движение на международной трассе Одесса – Рени. Всего на акцию собралось более 200 протестующих.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил представитель протестующих Сергей Кафаджи.

Сейчас на трассе собралось около 200-300 протестующих, однако перекрытие не мешает проезду автобусов и частных машин. Причиной протеста является то, что рыбакам не дают работать законно, при этом браконьеры продолжают рыбачить беспрепятственно.

Мы пропускаем частные машины и рейсовые автобусы, потому что люди не должны стать заложниками ситуации. Первое наше требование – это право на труд, второе – право на труд в этой стране. Нам не дают возможности, поэтому это крик души, мы пытаемся выбороть свое право на труд, – отметил Сергей Кафаджи.

Рыбаки четырех районов Одесской области вышли на бессрочную акцию протеста

Рыбаки возмущены некомпетентностью чиновников Министерства энергетики и коррупцией в Госрыбагентстве

Отметим, что акция проходит почти по всей Украине – вместе с одесскими рыбаками на акцию протеста вышли в Черкасской, Полтавской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Напомним, что в опубликованном анонсе акции говорилось, что рыбаки возмущены некомпетентностью чиновников Министерства энергетики и защиты окружающей среды, а также коррупцией в Госрыбагентстве.

Как сообщала USIonline.com, во вторник одесские рыбаки перекроют трассу Одесса-Рени из-за поборов инспекторов

Читайте нас в Telegram.