В Преображенском парке продолжаются строительные работы: на место вызвали полицию (фото, видео) «фото»

В Преображенском парке продолжаются строительные работы: на место вызвали полицию (фото, видео)

В понедельник, 2 марта, одесские активисты снова приехали в Преображенский парк, где продолжают вести строительные работы, несмотря на открытое уголовное производство. Рабочие, увидев общественников, остановили работы и ушли в неизвестном направлении.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с места событий.

Пока не пришли активисты и журналисты, в Преображенском парке продолжались строительные работы. После КАМАЗ уехал, а работа остановилась.

Дожидаемся полицию, оформляем факт строительных работ, продолжающихся несмотря на уголовное производство, – отметил активист Алексей Костржицкий.

Напомним, что не так давно, в месте, где пройдет дорога, у спорткомплекса “Краян”, для так называемой парковки, в парке разрыли могилы. В мэрии найденные останки отрицают и говорят, мол, сами активисты устроили провокацию.

На фото: Алексей Костржицкий

Что интересно, рабочие человеческие останки проигнорировали и попытались это, судя по всему, скрыть.

Фрагменты костей

Судебно-медицинские эксперты собрали почти пять десятков фрагментов человеческих костей. Их отправили на исследование. Теперь правоохранители расследуют дело по признакам статьи 297 Уголовного кодекса Украины (“надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего”) и ст. 298 – Уничтожение, разрушение либо повреждение памятников истории или культуры. Также по обнаруженным останкам открыто уголовное производство по ст. 115 – умышленное убийство.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе активист остановил работы в Преображенском парке, так как там идут следственные действия.

Читайте нас в Telegram.