Скандал с человеческими останками в Преображенском парке: в мэрии вызвали Нацгвардию на журналистов, которые в качестве эксперимента проводили раскопки «фото»

Скандал с человеческими останками в Преображенском парке: в мэрии вызвали Нацгвардию на журналистов, которые в качестве эксперимента проводили раскопки

Журналисты 7 канала провели раскопки в поисках человеческих останков на месте строительных работ в Преображенском парке в качестве эксперимента: в муниципалитете вызвали на борьбу с ними патруль Национальной гвардии.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на проект 7 канала “Нормально”.

Так, через час журналистских раскопок в парке, на месте бывшего Первого христианского кладбища, к ним подошли двое сотрудников департамента архитектуры и градостроительства Одесского горсовета. Сотрудники мэрии заявили, что данные раскопки незаконны, потому что журналисты не установили на месте работ информационный щит и ограждение.

Помимо СМИ, строительные работы в парке проводит управление капитального строительства Одесского горсовета, и их ограждения также отсутствуют. Однако, это замечание показалось сотрудникам мэрии неубедительным и они решили вызвать на место патруль Нацгвардии. Когда выяснилось, что полномочий разбираться с такими вопросами у силовиков нет, составлять админпротокол на место прибыл участковый. А позже – еще четверо патрульных.

Напомним, что свой эксперимент журналисты решили провести после того, как одессит наткнулся на человеческие останки в Преображенском парке на месте, где сейчас строят дорогу и паркинг.

Поскольку парк расположен на месте Первого христианского кладбища, мужчина предположил, что обнаружил захоронение, потревоженное строительными работами. При этом в мэрии заявили, что костей при раскопках не было и их, якобы, подбросили активисты.

Напомним, сегодня одесские активисты снова приехали в Преображенский парк, где продолжают вести строительные работы, несмотря на открытое уголовное производство. Рабочие, увидев общественников, остановили работы и ушли в неизвестном направлении.

Как сообщала USIonline.comв Преображенском парке за счет зеленой зоны строят новую дорогу.

Читайте нас в Telegram.