Пробное ВНО 2020: в числе самых популярных предметов украинская литература, математика и английский «фото»

Пробное ВНО 2020: в числе самых популярных предметов украинская литература, математика и английский

В числе самых популярных предметов для пробного ВНО 2020 традиционно украинский язык и литература. В числе фаворитов также математика, история Украины и английский язык. Первое пробное тестирование по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, на него зарегистрировались порядка 190 тысячи человек.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Больше всего абитуриентов изъявили желание пройти пробное тестирование по украинскому языку и литературе. Этот предмет выбрали 189 тысяч 928 человек.

На втором месте – тест по математике, который выбрали 62 тысячи 388 человек. В тройку самых популярных предметов вошел и тест по английскому языку, который выбрали 45 тысяч 844 человек.

Среди популярных – предмет по истории Украины. Его заказали 37 тысяч 860 человек.

Всего в 2020 году для участия в пробном тестировании зарегистрировалось 218 тысяч 662 человека, большинство из которых, 143 тысяч 498, решили пройти пробное тестирование по двум предметам.

Сообщается, что пробное тестирование по украинскому языку состоится 21 марта, по истории Украины, по математике, по биологии, по географии, по физике, по химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) – 28 марта.

Результаты тестирования по украинскому языку и литературе будут обнародованы на информационных страницах участников 27 марта, по другим предметам — 3 апреля.

Как сообщала USIonline.com, в Украине стартовала регистрация на пробное ВНО: названы даты и цены.

Читайте нас в Telegram.