Помощь Бусе: в Одессе прошла вторая благотворительная экскурсия в поддержку слепой собаки (фото) «фото»

Помощь Бусе: в Одессе прошла вторая благотворительная экскурсия в поддержку слепой собаки (фото)

Неравнодушные одесситы снова провели благотворительную прогулку по Одессе. Все собранные деньги передадут на лечение слепой собаки по имени Буся.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщают организаторы экскурсии.

Собака Буся уже старенькая и полностью слепая, но зоозащитники отчаянно борются за ее жизнь. Сейчас назначена компьютерная томография (КТ) в двух проекциях- внутренних органов, где обнаружены опухоли, а также томография легких.

Почему легкие? Буся начала кашлять, а учитывая наличие онкологии, врачи хотят исключить метастазы. От результатов КТ будет зависеть вердикт врачей – возможна ли операция и каков план лечения. Стоимость КТ в двух проекциях 3100 гривен. У Буси сейчас на карте  на обследование всего 150. Бусечка очень активна, несмотря на слепоту – она виляет хвостом, радуется, хочет жить!, – рассказали организаторы экскурсии.

В прогулке приняло участие 15 человек, собрали 2200 грн.

Экскурсия прошла по Приморскому бульвару, затронула Воронцовский дворец, Потемкинскую лестницу, памятник Дюку, гостиницы Петербургская и Лондонская, памятник Пушкину, здание Городской Думы. Отметим, что это уже вторая благотворительная экскурсия от гида Екатерины Курлап.

Помочь бездомному животному могут все желающие. Карта Приват 5168757391758176 Игнатенко Юлия.

Также для Буси активно ищут дом, чтобы она могла прожить оставшиеся годы в любящих и заботливых руках.

Ранее на USIonline.com, благотворительные прогулки по одесским дворикам.

Читайте нас в Telegram.