Фасад и кровлю корпуса одесской инфекционки планируют отремонтировать за 71 миллион (фото) «фото»

Фасад и кровлю корпуса одесской инфекционки планируют отремонтировать за 71 миллион (фото)

На капитальный ремонт и реставрацию кровли и фасада Валиховского корпуса одесской инфекционной больницы готовы выделить 71 млн 833 тыс. 800 гривен. Работы планируют завершить до 30 апреля 2022 года.

Тендер опубликован на сайте госзакупок Prozorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Валиховский корпус в Одесской городской инфекционной больницы расположен по адресу Валиховский переулок, 8. Он был построен в 1903 году по проекту архитектора Ф. П. Нестурха и числиться памятником архитектуры начала XX века.

За эти средства, помимо реставрации и ремонта кровли и фасада, здесь планируют провести работы по нормализации влагостойкого состояния кладки, по огнезащите деревянных конструкций под кровлю, изготовить пожарные лестницы. Кроме того, в тендерной документации сказано, что работами предусмотрено обновление асфальтобетонного покрытия и благоустройство прилегающей к корпусу территории.

Отметим, что в Валиховском корпусе расположены 6 отделений – детские и взрослые. Среди них отделения для больных с кишечной инфекцией, менингитное отделение, а также для пациентов с вирусным гепатитом.

Здесь располагаются детские и взрослые отделения инфекционной больницы

Напомним, что в июле 2019 года в Одесской городской инфекционной больнице сотрудники ГСЧС зафиксировали 28 серьезных нарушений норм пожарной безопасности. После этого в больницу закупили 70 огнетушителей на сумму 34 тысячи 200 гривен и приступили к установке автоматической пожарной сигнализации.

По состоянию на декабрь 2019 года в Валиховском корпусе работы были завершены всего на 40%, на сумму 596 тысяч 864 гривен.

Валиховский корпус, как на ладони

Как сообщала USIonline.comоблсовет нашел 1,5 млн на пожарную безопасность ТЮЗу и ремонт фасада здания.

Читайте нас в Telegram.