Двум воспитателям скандального приюта “Світанок” вручили подозрение «фото»

Двум воспитателям скандального приюта “Світанок” вручили подозрение

Двух воспитателей приюта «Світанок» подозревают в невыполнении профессиональных обязанностей. В учреждении прошла череда скандалов: дети сбегали из учреждения и обвиняли охранников и персонал в издевательствах.

Информацию о вручении подозрения корреспонденту Украинской Службы Информации подтвердили в пресс-службе областной прокуратуры.

2 марта прокуроры второй Одесской прокуратуры сообщили о подозрении двум воспитателям приюта “Світанок”. Их подозревают в невыполнении профессиональных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Речь идет о сотрудниках приюта, которые присутствовали во время того, как сотрудники “Центр” издевались над детьми.

Напомним, скандал разгорелся тогда, когда воспитанники начали массово сбегать из приюта. Подростки обвинили охранников и персонал в том, что их оскорбляли и унижали. Одна из девочек рассказала, что угрожая электрошокером, охранник заставил ее жевать использованный презерватив, после чего избил ее ремнем, также несколько воспитанниц заявили, что их насильно остригли. Подростки массово пожаловались на оскорбления и запугивание.

Напомним, охранник агентства “Центр” признался в том, что он издевался над детьми. На данный момент суд избрал для подозреваемого наказание в виде 3 лет тюрьмы с 2-летним испытательным сроком: в течение этих двух лет он будет периодически отмечаться у правоохранителей.

Как сообщала USIonline.comохранника, который издевался над детьми, приговорили к двум годам условно.

Читайте нас в Telegram.