Через порт “Южный” пытались провезти 30 кг кокаина на 90 миллионов из стран Латинской Америки (видео) «фото»

Через порт “Южный” пытались провезти 30 кг кокаина на 90 миллионов из стран Латинской Америки (видео)

СБУ блокировала контрабанду более 30 килограммов кокаина из одной из стран Латинской Америки в Украину. Кокаин перевозили в грузовом контейнере через порт «Южный», в будущем его планировали также продавать в страны ЕС.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Оперативники спецслужбы установили, что в феврале в Морской торговый порт “Южный” в Одесской области, с одной из южноамериканских стран поступил грузовой контейнер с автомобилями. Во время таможенного досмотра груза в нем обнаружили 31 брикет с высококачественным кокаином – весом почти 31 кг. Ориентировочная стоимость наркотика на черном рынке составляет более 90 миллионов гривен.

Часть кокаина планировали контрабандой перевезти в страны ЕС.
Отметим, что во время спецоперации в Киеве “взяли” троих участников группировки, в том числе одного иностранного соорганизатора наркобизнеса. Их задержали уже после закладки брикетов с кокаином в специально изготовленном тайнике в автомобиле курьера для перевозки в ЕС.
Участники группировки планировали в течение 2020 года года осуществить еще несколько контрабандных поставок в нашу страну: почти 500 килограммов кокаина для дальнейшего сбыта в Украине и странах ЕС.

Как сообщала USIonline.com, генпрокуратура и СБУ нагрянули в Одесский порт с обысками.

Читайте нас в Telegram.