Спасатели показали санитарный вертолет, на котором будут транспортировать больных с коронавирусом (фото, видео) «фото»

Спасатели показали санитарный вертолет, на котором будут транспортировать больных с коронавирусом (фото, видео)

В Украине представили санитарный вертолет Ми-8, на котором спасатели будут транспортировать граждан с вирусом Covid-19 в больницы. За один рейс специальная бригада ГСЧС сможет перевезти от 4 до 6 больных. Вертолет участвовал в миротворческих миссиях ООН и последний раз работал в Республике Мали.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Фото: пресс-служба ГСЧС Украины

Вероятных больных с коронавирусной инфекцией будут транспортировать в специально оборудованном санитарном вертолете. Как сообщили в ведомстве, вертолет Ми-8 уже заступил на круглосуточное дежурство.

Вертолет оборудован изоляционной капсулой BIO-BAG EBV-30/40, биозащитными комплектами, обеззараживающим душем, изоляционной камерой и специальным модулем, в котором фиксируется капсула в полете.

Фото: пресс-служба ГСЧС Украины

Фото: пресс-служба ГСЧС Украины

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, вертолет участвовал в миротворческих миссиях ООН и последний раз работал в Республике Мали. Он был передан ГСЧС на условиях безвозмездного договора. Экипаж и медперсонал вертолета – это команда медиков, прошедших специальную подготовку.

Фото: пресс-служба ГСЧС Украины

Фото: пресс-служба ГСЧС Украины

Эти люди работали во время эпидемии Эбола – выполняли работы по эвакуации больных и проводили спасательные операции. За один рейс вертолет может взять 4-6 больных. Эвакуация на нем возможна на расстояние 1200 км, то есть по всей территории нашей страны, – сообщил он.

Ранее на USIonline.com  Группы риска заражения коронавирусом: в СНБО рассказали, у кого какие шансы заболеть.

Читайте нас в Telegram.