В Черноморском порту провели учения по обнаружению коронавируса (фото) «фото»

В Черноморском порту провели учения по обнаружению коронавируса (фото)

Своевременное обнаружение коронавирусной инфекции у экипажа и пассажиров судна «Грейфсвальд» стало «легендой» учений, которые прошли сегодня в Черноморском порту.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации,в порту отработали меры в связи с возможным завозом опасной инфекции в Украину иностранным судном через порты.

На борту судна в это время находилось 30 членов экипажа и 45 пассажиров. По “легенде” учений, капитан судна радиограммой сообщил, что на “Грейфсвальде” есть человек с признаками коронавируса или другой острой респираторно-вирусной инфекции.

Данное судно, принадлежащее компании “Укрферри” и оказавшей содействие в учениях, совершает регулярные рейсы Черноморск-Батуми-Черноморск. Оно прибыло в порт сегодня в 6 часов утра. До 8.00 утра “Грейфсвальд” прошел все необходимые процедуры, в том числе и санитарно-карантинную проверку. Больных на борту не обнаружили, судну “открыли границу” и дали возможность провести учения. Для этого все пассажиры и члены экипажа оставались на борту.

Учебно-профилактические мероприятия на судне “Грейфсвальд”

На судно в спецодежде поэтапно поднимались сначала врач и эпидотряд (2 человека) для обнаружения “больного”, затем – дезотряд. “Больного” транспортировали в Одесскую городскую инфекционную больницу, судно было полностью продезинфицировано, также дезифекционными пушками (как в Китае) была обработана и прилегающая к судну территория причала. Все, кто находился на судне, прошли температурный скрининг и медосмотр.

Учениями руководил заведующий санитарно-карантинным отделом в порту “Черноморск” Олег Ефимович Бахмуцан.

Санкционировал учения руководитель государственного учреждения “Лабораторный центр МОЗ Украины на водном транспорте” Николай Иванович Голубятников. “Учения проходили при непосредственном участии Одесского погранотряда, полиции, АМПУ, администрации 5-го терминала ГП “МТП “Черноморск”, автомобилей скорой помощи “Инто-Сана”. Акцентирую внимание на том, что это были только учения, приближенные к реальности. На прибывшем сегодня в порт Черноморск судне.

“Грейфсвальд”, все здоровы, – сообщил Николай Голубятников.

Как сообщала USIonline.com, в Одессу из Китая прибыла партия поддельных Apple и JBL.

Читайте нас в Telegram.