Эта неделя в прошлые годы: Комедиада вместо Юморины, двойка мэру и метель «фото»

Эта неделя в прошлые годы: Комедиада вместо Юморины, двойка мэру и метель

Еще совсем чуть-чуть, и начнется весна, а между тем в это время в Одессе бывали метели и сильные морозы. В остальном событий на грани зимы и весны немного: все как будто притаилось в ожидании тепла.

О том, что происходило в последнюю неделю зимы в 2016 – 2019 годы в Одессе, напомнит корреспондент Украинской Службы Информации.

2016

Вместо “Юморины” в Одессе будет “Комедиада”, – о ребрендинге праздника сообщила директор театра “Маски-Шоу” Наталья Делиева. Когда в начале апреля Комедиада состоялась, многие посчитали, что изменения в концепции пошли на пользу Дню дурака в Одессе. Но не будем забывать, что два года перед тем, в 2014 и 2015 годах, Юморина не проводилась из-за войны на Донбассе.

2017

Вроде бы маленькая, но важная городская новость – у жилмассива “Радужный” начали строить пешеходный переход на опасном участке. Это действительно очень опасное место, там была масса наездов на пешеходов. Живой пример того, как жилмассив, построенный де-юре за пределами города, а де-факто в самой Одессе, изменяет жизнь в городе.

***
В мэрии решили к курортному сезону провести ремонт всех фасадов в знаменитом Воронцовском переулке. Но сегодня мы знаем, что это было только начало пути, ведь потом решили провести еще и реконструкцию проезжей части и тротуаров, чтобы переулок у Дюка стал пешеходным. Обидно, что обещанные работы внутри дворов и новый экскурсионный маршрут забыли.

***
Мэр Одессы Геннадий Труханов выполнил предвыборные обещания на 1,6 балла из 5 возможных. Такой вот неутешительный вывод сделал Комитет избирателей Украины, оценив итоги работы мэра за более чем 2 года (напомним, Труханов был избран 25 мая 2014-го).

2018

Конец февраля выдался снежным, а прямо накануне весны, 28 февраля, Одессу и область накрыла совсем не весенняя метель. В Одесской области закрыли около 300 школ и открыли 222 пункта обогрева, фиксировались случаи обморожения. Рейсы междугородних автобусов были отменены, на улицах работали спасатели и добровольцы.

***
Украину на Евровидении-2018 будет представлять одессит – молодой артист Melovin (Константин Бочаров), об этом стало известно в финале отбора, 24 февраля. Melovin выиграл национальный конкурс, и хоть победа ему не досталась, весьма достойно выступил на международном песенном конкурсе.

2019

Одессу взбудоражили слухи о каких-то приезжих, которые хотели начать у нас массовые беспорядки. Полиция подтвердила: в Одессу ехали проплаченные вооруженные титушки, которым обещали по 600 гривен за провокации. А причиной стал визит в Одессу ряда украинских министров во главе с президентом Петром Порошенко, который прибыл в наш город для встречи со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером. Встреча прошла на борту американского эсминца “Дональд Кук”.

***
Михаил Жванецкий получил орден от Путина “За заслуги перед отечеством”. Как говорится, “но любим мы его не за это”.

Ранее на USIonline.com, чудеса общественного бюджета.

Читайте нас в Telegram.