В Одессе кафе на Ланжероне подросло и “захватило” столб (фото) «фото»

В Одессе кафе на Ланжероне подросло и “захватило” столб (фото)

Одно из пляжных кафе на Ланжероне разрослось настолько, что в его стену замуровали уличный фонарь для освещения. Он оказался запертым внутри строения, быть может, столб стал декорацией?

Об этом сообщил у себя на странице в Facebook и.о. начальника управления ГАСК Одесского горсовета Александр Авдеев, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Владелец кафе на Ланжероне зарегистрировался в электронной государственной системе деклараций, но забыл указать, что кафе во время реконструкции “захватит” фонарь уличного освещения.

Фото: Александр Авдеев / Facebook

Так, кафе расширилось до тех пор, пока в его стене не замуровали столб уличного фонаря.

В результате проверки, в Одессе нашлись еще несколько голословных примеров злоупотребления сервисом “Электронный кабинет застройщика” недобросовестными лицами.

К примеру, под видом ремонта несуществующей квартиры №24-Б по адресу: Французский бульвар, 47 захватил земельный участок посреди зеленой зоны.

Фото: Александр Авдеев / Facebook

А вот на улице Генерала Бочарова, 30/1 предприимчивый одессит прихватил земельный участок под МАФ, который он почему-то обозначил как капитальное здание.

Фото: Александр Авдеев / Facebook

Напомним, “Электронный сервис застройщика” создавался правительством для того, чтобы избежать коррупции в сфере строительства. На “смарт площадке” заказчик работ может зарегистрироваться он-лайн и получить документы, разрешения, лицензии и сертификаты на объекты строительства. Вся информация в е-кабинете должна проверяться автоматически. Пока же проект работает в тестовом режиме и несовершеством системы пользуются предприимчивые одесситы.

Скрин: Александр Авдеев / Facebook

Как сообщала USIonline.com, новый строительный вице-мэр владеет недостроем и задолжал 200 тысяч долларов.

Читайте нас в Telegram.