Нападение на главу “Зеленого листа”: в Киевском районном суде не смогли избрать меру пресечения скандальному “блогеру” (фото, видео) «фото»

Нападение на главу “Зеленого листа”: в Киевском районном суде не смогли избрать меру пресечения скандальному “блогеру” (фото, видео)

В среду, 26 февраля, в Киевском районном суде прошло первое заседание по делу о нападении на одесского активиста и главу общественной организации «Зеленый лист» Владислава Балинского. Судья Юлия Федулеева решила отклонить ходатайство прокурора и не избирать нападавшему меру пресечения.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Еще в августе 2019 года возле здания Одесской облгосадминистрации скандальный “блогер” Станислав Домбровский укусил одесского активиста и главу ОО “Зеленый лист” Владислава Балинского прямо на глазах у сотен свидетелей и десятков камер. Таким образом Домбровский, вероятно, собирался спровоцировать драку и поднять шумиху в местных СМИ, однако этого не произошло и конфликтующих быстро разняли сотрудники правоохранительных органов.

Стоит отметить, что “блогеру” приписывают различные венерические заболевания, напрямую связанные с его жизнью “до камер”.

В свою очередь, активист сразу же обратился в полицию и Домбровского задержали на месте нападения. Дело передали в Киевский районный суд Одессы и на заседании 26 февраля должны были избрать напавшему меру пресечения.

Прокурор ходатайствовал, чтобы подозреваемого отпустили под личное обязательство, что является самой мягкой из возможных мер пресечения, однако даже такое требование суд отклонил. Меру пресечения “блогеру” так и не избрали, но прокурор заявил, что будет оспаривать такое решение.

на фото: судья Юлия Федулеева

на фото: Стас Домбровский

на фото: судья Юлия Федулеева

Как сообщала USIonline.com, дело 19 февраля: суд опрашивает свидетелей о роли вице-губернатора Орлова в избиении митингующих.

Читайте нас в Telegram.