На Посмитного продолжается незаконная стройка: дорогу перекрыли ради заезда техники (фото, документ) «фото»

На Посмитного продолжается незаконная стройка: дорогу перекрыли ради заезда техники (фото, документ)

На улице Посмитного, 10/12 продолжаются строительные работы без разрешительных документов - местные жители возмущены и опасаются за целостность своих домов.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказала Елена С., проживающая по соседству.

Елена возмущена стройкой и сегодня уже написала заявление в полицию.

Правоохранители прибыли на место работ, зафиксировали все и обещали разобраться, – отметила Елена.

Незаконная стройка на Посмитного продолжается в том же духе

По ее словам, несмотря на отмену разрешения ГАСКа на начало строительных работ, стройка ведется полным ходом. Более того, сегодня рабочие перекрыли движение по улице Педагогической от переулка Клубничного – установили ограждения для проведения работ.

Их даже полиция охраняла. Спросила, на каком основании перекрыли. Говорят, что горводоканал что-то делает, но горводоканал никаких работ там не ведет, – отметила Елена.

Со строительным объектом граничит четыре соседа и все они возмущены происходящим. По словам Елены, изначально заявление подавали на строительство садового дома, но по факту строят нечто похожее на апартаменты или торговый центр.

Несанкционированная строка доставляет неудобства жителям соседних домов

По информации жителей, ФЛП” Громик” сделал строительный паспорт с грубейшими нарушениями.

Ведется без разрешительных документов. ГАСК зафиксировал нарушения. В здании заявлено два этажа. От такой нагрузки поедут все наши дома, – добавила Елена.

Ранее мы сообщали, что в официальном ответе ГАСКа Одессы указано, что застройщик подал недостоверные сведения. В частности, он указал, что площадь застройки составляет до 500 м2, но по данным проверки, здание по адресу Посмитного 10/12/37 превысит эту площадь по окончании работ, потому поданы недостоверные данные. В итоге, нарушителю еще 13 декабря 2019 года выдано предписание на устранение нарушений, а застройщика оштрафовали на 7 тысяч 650 гривен, которые он не уплатил. Затем 16 января прошла повторная проверка и опять составлен протокол о нарушении. Между тем стройка продолжается, а нарушитель не собирается ее прекращать.

Как сообщала USIonline.com, на Посмитного активно строят незаконное здание.

Читайте нас в Telegram.