В Одессе после урагана восстановили электроснабжение школ и больниц, поваленные деревья все еще продолжают убирать «фото»

В Одессе после урагана восстановили электроснабжение школ и больниц, поваленные деревья все еще продолжают убирать

Коммунальные службы продолжают уборку деревьев и веток, обрушившихся в результате вчерашнего урагана, – впрочем, пока до уборки упавших деревьев в парках очередь не дошла.

Об этом рассказал и.о. директора департамента городского хозяйства Одесского горсовета Дмитрий Жеман, корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам главы департамента, большую часть упавших деревьев уже убрали. Однако речь идет только о деревьях, которые попадали вне зеленых зон и парков. Информацию он привел по данным на 12.00 25 февраля.

Из тех 400 деревьев (ранее в мэрии отчитались о падении 378 деревьев, – ред.), о которых мы говорили – а я хочу заметить, что мы говорили о деревьях на магистральных улицах, дорогах, в жилом фонде, то есть мы не заходим пока в зеленые зоны и парки города, – сейчас в работе неубранными осталось 40 деревьев. И до конца дня с ними разберемся, сообщил Дмитрий Жеман, отметив, что с упавшие деревья в парках и зеленых зонах уберут позже.

Что касается последствий урагана для электроснабжения города, то наихудшая ситуация сложилась в Суворовском районе. Там порывы произошли в основном в частном секторе, но есть несколько и в высотных домах. Там работает 8 вышек, и до конца дня “Одессаоблэнерго” планирует восстановить электроснабжение.

Что касается медицинских учреждений, детсадов и школ, – там везде электроснабжение и подача тепла восстановлены в полном объеме. Все маршруты транспорта сегодня работают без перебоев, добавил Дмитрий Жеман.

Как сообщала USIonline.com, на улице Ризовской, 33 из-за сильных порывов ветра на жилой дом рухнуло дерево.

Читайте нас в Telegram.