“Хотим законно работать”: вилковские рыбаки снова перекрыли трассу Одесса – Рени (фото) «фото»

“Хотим законно работать”: вилковские рыбаки снова перекрыли трассу Одесса – Рени (фото)

В понедельник, 24 февраля, с 9:30 в районе села Баштановка Татарбунарского района вилковские рыбаки перекрыли трассу Одесса – Рени. Протесты происходят из-за того, что в новом сезоне на Дунае отсутствуют квоты для рыбного промысла.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Вилковские рыбаки в очередной раз столкнулись с проблемой рыбалки на Дунае – опять отсутствуют квоты для рыбного промысла.

По словам одной из участниц акции, директора ООО “Вилковский рыбзавод” Ольги Беловой, их главная цель – работать законно.

Фото: Андрей Анастасов

Наши требования – это подписание режима, отмена того, что они нам навязывают технические средства, трекеры навигационные. Мы не против того, чтобы могли отслеживать наши лодки, нам их просто некуда установить в лодки, нет никакого питания электрического, нет Интернета, наши рыбаки рыбачат в разных точках, где нет связи. По Черному морю очень много вопросов, также продлили запрет на вылов камбалы. Мы хотим работать законно, платить налоги, но не можем. Мы должны были выйти на рыбалку еще 1 января, как выходят румыны, поскольку рыбачим мы на одной реке, – поделилась Ольга Белова.

Фото: Андрей Анастасов

 

Отметим, что рыбаки неоднократно обращались во все инстанции, в том числе управление Госагентства рыбного хозяйства, однако результата так и не добились.

Как сообщала USIonline.com, рыбаки из Вилково перекрыли лодками Дунай в знак протеста.

Читайте нас в Telegram.