На Пестеля для обустройства АЗС срубили деревья (фото, документ) «фото»

На Пестеля для обустройства АЗС срубили деревья (фото, документ)

Активисты общественной организации «Зеленый лист” зафиксировали вырубку деревьев при обустройстве АЗС на улица Пестеля, 2.

Об этом передает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на публикацию ОО “Зеленый лист” в Facebook.

Скрин: Зелений лист, ГО/Facebook

Как сообщает общественник Владислав Балинский, в 2017 году управление архитектуры Одесского горсовета выдало градостроительные условия и ограничения на строительство АЗС с пунктом сервисного обслуживания и автомойкой. Заказчик – ПАО “Концерн Галнафтогаз”.

Фото: Владислав Балинский/Facebook

Согласно документу, у заказчика имеется договор аренды от 1 апреля 2016 года на 10 лет для эксплуатации и обслуживания нежилых строений и автозаправочной станции. Целевое назначение участка – для строительства и обслуживания строений торговли. Гранично допустимая высота строений – 15 метров. Площадь арендованного участка 0,5112 га.

Минуя законную процедуру по порядку Кабмина 1045 сегодня здесь было удалено 6 софор и ильмов с диаметром ствола 50 – 70 см. Правда, на этот раз благодаря своевременным сигналам одесситов на горячую линию Зелений лист, ГО, Алексей Костржицкий успел пилильщиков зафиксировать и вызвать на место представителей городского департамента экологии и оперативную следственную группу, – сообщил Балинский.

Скрин: Владислав Балинский/Facebook

Фото: Владислав Балинский/Facebook

Фото: Владислав Балинский/Facebook

Фото: Владислав Балинский/Facebook

Ранее на USIonline.com стройка на Даче Ковалевского: работы давно идут полным ходом, а разрешение получили только сейчас и на одну очередь.

Читайте нас в Telegram.