Одесситы снова снесли забор скандальной стройки на 13 станции Фонтана (фото, видео) ОБНОВЛЕНО «фото»

Одесситы снова снесли забор скандальной стройки на 13 станции Фонтана (фото, видео) ОБНОВЛЕНО

Сегодня днем, 22 февраля, активисты снесли забор на стройплощадке жилого комплекса La Mer Apartments.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на очевидцев в соцсетях.

Активисты уже в который раз снесли ограждение вокруг скандальной стройки ЖК La Mer, которое осуществляет компания “Интеграл-Буд” на склонах 13-й станции Большого Фонтана.

Это неравнодушная реакция одесситов. Рано или поздно застройщики будут отвечать по закону, – заявили участники протестной акции.

По словам активиста Олега Михайлика, застройщики перешли все границы, одесситам нужно просыпаться и объединяться.

Люди не хотят смотреть в окна многоэтажки. Здесь на 11, 12, 13 станциях Фонтана дома продаются как будущие апартаменты либо гостиницы. Мы надеемся, что наша акция будет небесполезной. Что перед выборами к нам подключатся депутаты. Уже понятно, что Труханов теряет влияние, но депутаты горсовета не становятся на сторону людей. Пора уже, оглядевшись на Труханова, Рябоконя, Галантерника, делать выводы. Я надеюсь, что одесситы проснутся и не проголосуют за них. Их надо наказывать, чтобы их туда не допускать , – прокомментировал ситуацию Олег Михайлик

22 февраля активисты снесли забор на стройплощадке жилого комплекса La Mer Apartments

 

По словам журналиста и активиста общественной организации «Зеленый лист» Юрия Дьяченко, чем больше резонанс у акции протеста и сама активность одесситов, тем больше шансов противостоять незаконной застройке.

Мало активности по поводу данной ситуации. Присоединяйтесь и будьте более активными. Ответственность в первую очередь лежит на нас с вами. Есть законопроект по поводу застройки данного рода. Это все нужно контролировать, повторять и выводить на уровень Верховной Рады. Нужно менять законодательство. Нужно использовать все возможные механизмы и заставлять работать тех, кто должен работать, – отметил Юрий Дьяченко.

Однако строители, как сообщает наш корреспондент с места событий, вновь устанавливают забор. На месте полиция.

Строители вновь устанавливают забор

Напомним, 27 ноября в этом районе произошло обрушение склона. К счастью, никто не пострадал. Однако местные жители переживают, что оползневые процессы здесь будут продолжаться и дальше. В результате могут пострадать люди и здания, построенные над склоном. Предыдущее обрушение здесь было 15 ноября.

Ранее, в октябре, на этом участке запретили вести строительные работы, однако застройщик обратился в Окружной административный суд города Киева с иском к ГАСИ Украины о признании решения и приказа об остановке строительных работ противоправным.
По факту составления и выдачи неустановленным служебным лицом Управления архитектуры Одесского горсовета условий и ограничений для проектирования объекта открыто уголовное производство по ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала УСИ ранее, самые нагруженные новостроем участки на одесском побережье располагаются от пляжа «Дельфин» до 13 станции Большого Фонтана. Самое главное, что многие из них получили землю от горсовета, а затем, как по накатанной от всех профильных служб.

https://www.instagram.com/p/B83oeQXhrA-/

Как сообщала USIonline.comодесситы митинговали против незаконной застройки побережья.

Читайте нас в Telegram.