В списке эвакуированных из Китая есть житель Одесской области «фото»

В списке эвакуированных из Китая есть житель Одесской области

В Министерстве внутренних дел Украины озвучили список областей, в которых проживали эвакуированные из Уханя украинцы. Всего из Китая в Украину эвакуировали 48 украинцев и 29 иностранцев.

Об этом рассказал спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко на брифинге, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, из Китая, охваченного коронавирусом, в Украину доставили жителей Мариуполя, Кривого Рога, Киева, а также Полтавской, Харьковской, Николаевской, Кировоградской, Львовской, Волынской, Днепропетровской, Винницкой, Хмельницкой, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Закарпатской и Одесской областей.

Фото: журналист ICTV Татьяна Доцяк

Из Мариуполя самый младший гражданин Украины – 2012 года рождения (прим. Ред. – 7 лет), все остальные области – это фактически вся наша страна, – отметил Артем Шевченко.

Фото: журналист ICTV Татьяна Доцяк

Напомним, 48 украинцев и 29 иностранцев (граждан Израиля, Норвегии, Черногории, Аргентины, Панамы, Коста-Рики, Доминиканы, Эквадора и Испании) перевезли в Украину из Уханя. Их разместят в Полтавской области, в санатории Нацгвардии “Новые Санжары”.

Всех украинцев и иностранцев изолируют на карантин на 14 дней.

Как сообщала USIonline.comодесситы не боятся коронавируса.

Читайте нас в Telegram.