В 2020 году УКС продолжит работать с подрядчиками, которые фигурируют в уголовных делах «фото»

В 2020 году УКС продолжит работать с подрядчиками, которые фигурируют в уголовных делах

В 2020-м году управление капитального строительства Одесского городского совета продолжит сотрудничество с фирмами, руководство которых наряду с чиновниками этого же ведомства подозревают в присвоении бюджетных средств.

Об этом стало известно в ходе брифинга заместителя начальника управления капитального строительства Ларисы Янушкевич 20 февраля, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Речь идет о двух фирмах – ООО “Производственно-коммерческое предприятие “Таурус” и “Строй-Элит”.

Скрин: prozorro.gov.ua

Как известно, в 2019 году в отношении должностных лиц управления капитального строительства и руководства фирмы “Строй-Элит” было открыто уголовное производство за растрату бюджетных средств в особо крупных размерах при ремонте памятников архитектуры.

Замначальника УКСа Лариса Янушкевич в комментарии УСИ по данному вопросу сказала, что к управлению действительно поступали запросы, однако не стоит делать никаких выводов пока нет решения суда.

Действительно, к нам были запросы, мы предоставляли документы. В настоящее время никаких выводов делать нельзя, так как нет решения суда по данному вопросу, – отметила Лариса Янушкевич.

Также стоит добавить, что недавно “Строй-Элит” выиграла тендер на проведение ремонтно-реставрационных работ фасада здания памятника-архитектуры на Еврейской,12 (заказчик – УКС). Несмотря на уголовное дело, чиновники намерены заключить договор со “Строй-Элит”.

Скрин: prozorro.gov.ua

Пока нет выводов и судебных решений, мы в соответствии с законом не имеем права отклонять фирму, которая на основании открытых торгов предоставила лучшее финансовое предложение и выполнила все критерии, – подчеркнула Янушкевич.

Кроме этого управление капитального строительства продолжит работу с фирмой “Таурус”, которая в 2018-м году выиграла тендер на строительство 10-ти этажного 2-х секционного жилого дома на улице Генерала Бочарова.

Как рассказала Лариса Янушкевич, в настоящее время строительные работы этого жилого дома завершаются – в текущем году будут проводиться работы внутренней отделки, мест общего пользования и благоустройство территории.

Думаю, что в ближайшее время работы будут завершены. Работы будет выполнять фирма, которая победила на процедуре открытых торгов, – отметила заместитель начальника управления капстроительства.

Как мы уже сообщали, “Таурус” является фигурантом уголовного производства, открытого в отношении должностных лиц управления капитального строительства по ч. 3 ст. 191 УК Украины (растрата бюджетных средств при принятии в течение 2018-2019 годов выполненных ремонтных и строительных работ по договорам подряда с ООО ПКП “Таурус” и ООО “Юнимар”).

Как сообщала USIonline.com, начальника управления капитального строительства Одесского горсовета подозревают в присвоении бюджетных средств.

Читайте нас в Telegram.