Кабмин назначил юриста из Одессы зампредседателем Фонда госимущества «фото»

Кабмин назначил юриста из Одессы зампредседателем Фонда госимущества

Леонид Антоненко, родившийся и учившийся в Одессе, стал первым заместителем председателя Фонда госимущества Украины. Такое решение Кабинет Министров принял в среду, 19 февраля.

Об этом Леонид Антоненко заявил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Свою кандидатуру на должность Антоненко выдвинул еще 11 февраля 2020 года, уже после работы советником главы Фонда госимущества. Также он уже был депутатом Киевского горсовета и занимал там должность главы Имущественной комиссии.

Согласно декларации, основной доход Леонида Антоненко – это его предпринимательская деятельность, однако какая именно он не указал. Его доход за 2019 год составил более 1 млн 685 тыс. гривен. Также в этом году он получил возврат денег, которые дал в долг некоему Владу Веренко в размере 5 млн 340 тыс. гривен.

Передвигается новый зампредседателя Фонда госимущества на внедорожнике Range Rover 2013 года выпуска, который приобрел примерно за свою годовую зарплату предпринимателем. Также у него имеется 6 квартир, общей квадратурой более 400 кв. метров. 5 из них находится в Киеве, а вот одна – в Одессе, и частично принадлежит вероятной матери юриста.

Помимо этого, Антоненко хранит наличкой почти 200 тыс. долларов и более 50 тыс. гривен, а на его банковских счетах хранится еще более 50 тыс. долларов. Также он одолжил ровно 65 тыс. долларов неизвестному физлицу.

Как сообщала USIonline.comчиновникам Одесского региона удалось сэкономить лишь миллион долларов.

Читайте нас в Telegram.