Десятки жителей Таирова вышли на протест на проспекте Небесной сотни против застройки частного сектора высотками (фото) «фото»

Десятки жителей Таирова вышли на протест на проспекте Небесной сотни против застройки частного сектора высотками (фото)

Жители Киевского района Одессы вышли на проспект Небесной сотни с протестом против стройки очередной высотки от «Пространства» в частном секторе на ул. Тульской. Они стали с плакатами вдоль обеих частей дороги.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Пока жильцы не перекрывают дорогу, а лишь стоят вдоль нее, чтобы привлечь внимание к проблеме строительства на Тульской. В данный момент митинг насчитывает несколько десятков человек.

На плакатах протестующих призывы остановить строительство “Пространства”: “Нет стройке на Тульской”, “На Тульской 110-112 детям нужен детский сад” и другие.

Напомним, УСИ сообщала, что с января 2020 года жители Таирова протестуют против стройки в частном секторе на ул. Тульской. Они требуют прекратить строительные работы застройщика и сделать на этом месте детский сад.

Также УСИ стало известно, что на месте стройки были спилены деревья. Конфликт уже доходил до стычек представителей застройщика и местных жителей.

Скрин: проспект Небесной сотни, Таирово

Ранее на USIonline.com“Руки прочь от Тульской”.

Читайте нас в Telegram.