Житель Малиновского района оборудовал у себя дома оружейный склад (фото, видео) «фото»

Житель Малиновского района оборудовал у себя дома оружейный склад (фото, видео)

Одессит хранил у себя дома в Малиновском районе целый арсенал боеприпасов и оружия. Чтобы изъять опасные предметы, правоохранителям пришлось подключать взрывотехников.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области и СБУ, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как сообщили в полиции, 42-летний одессит превратил свою квартиру в оружейный склад. Правоохранители задержали мужчину, когда он нес домой посылку с различными боеприпасами, которая пришла из Донецкой области. В посылке оказалось около 300 различных патронов, которых он назвал экспонатами для своей коллекции.

Полицейские, вместе с сотрудниками СБУ и прокуратуры провели обыск в жилье “коллекционера” и изъяли на месте еще почти 300 боеприпасов, столько же гильз, 14 единиц оружия, более полусотни магазинов к ней, ножи, корпуса гранат и устройства к ним, а также пакеты с порохом.

Во время обыска по месту жительства “оружейника” сотрудники СБУ обнаружили 2 минометные мины различного калибра, 4 автомата системы Калашникова, противопехотную мину, 15 гранат различных типов и 8 пистолетов. Также изъято переработанную винтовку “Мосина”, тубус от гранатомета РПГ, магазины для стрелкового оружия, устройство и принадлежности для изготовления патронов и различные составные части к огнестрельному оружию, – сообщили в Службе безопасности Украины.

Изъятое оружие правоохранители направили на экспертизу. По факту незаконного обращения с оружием в полиции открыли производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Коллекционеру грозит лишение свободы от 3 до 7 лет.

Видео полиции и СБУ

Как сообщала USIonline.com, в порту под Одессой произошло ЧП: погрузчик переехал двоих людей.

Читайте нас в Telegram.