На недостроенный корпус института Филатова выделяют еще 1,5 миллиона «фото»

На недостроенный корпус института Филатова выделяют еще 1,5 миллиона

ГУ «Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В. П. Филатова Национальной академии медицинских наук Украины» опубликовал информацию о тендере на корректировку рабочего проекта по недостроенному лечебному корпусу на Французском бульваре, 49/51. Инженерным проектированием займется компания помощника нардепа из Николаевской области.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт госзакупок Prozorro.

История с недостроенным лечебным корпусом на Французском бульваре, 49/51 тянется еще с 2017 года. Тогда, в июле, провели тендер на 274 миллиона гривен, который выиграла компания “Юг-Укрстрой” с уставным капиталом в 1 тыс. грн.

Сейчас Институт Филатова заказал корректировку рабочего проекта, а в условиях прописана “оплата после”. Тендер выиграла единственная компания, которая участвовала в аукционе, – ООО “В.С. ПРОЕКТ”.

Согласно данным аналитической системы YouControl, компания была основана еще в 2008 году, директором числится Вячеслав Шандрик, а бенефициаром – Хилькевич Владимир Витальевич. Интересно и то, что последний числится действующим руководителем компании “Адмирал Сервис ЛТД”.

Скрин: YouControl

Скрин: YouControl

Именно эта компания указана в декларации Владимира Хилькевича, который подал ее в декабре 2019 года как кандидат на должность помощника народного депутата.

Данные о трудоустройстве Владимира Хилькевича

Напомним, что лечебный корпус на Французском бульваре не могут достроить как минимум с 1993 года. Проектом было предусмотрено обустройство переходной галереи, внешних сетей и проездов, организация дорожного движения, озеленение территории.

Как сообщала USIonline.comИнститут Филатова разыграл сомнительный тендер на завершение недостроенного корпуса.

Читайте нас в Telegram.