От “7 км” в сторону города появится новая полоса: рядом с Одесским аэропортом отремонтируют перекресток и изменят схему движения «фото»

От “7 км” в сторону города появится новая полоса: рядом с Одесским аэропортом отремонтируют перекресток и изменят схему движения

Перекресток улицы Центральный аэропорт и Овидиопольской дороги ожидает капитальный ремонт за почти 15 млн гривен. Также на этом участке дороги появится дополнительная полоса движения в сторону Одессы с поворотом к аэропорту.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на тендерную документацию ProZorro.

Все компании, которые примут участие в аукционе на оказание услуг, станут известны 16 марта, а 17 марта будет проведен сам конкурс. Победителю аукциона нужно будет капитально отремонтировать более 6 тыс. кв. метров перекрестка, за ремонт которого он получит около 15 млн гривен. Стоит отметить, что в ходе аукциона стоимость таких работ может заметно снизиться, в зависимости от предложений компаний-участников.

Главным изменением, которое внесет капремонт, станет изменение схемы движения.

Начиная от рынка “7 км” в сторону Одессы на Овидиопольской трассе появится дополнительная полоса движения с правым поворотом в сторону Одесского международного аэропорта.

Пока неизвестно, когда планируют начать капремонт, но эти работы должны быть завершены до конца 2021 года.

Как сообщала USIonline.com, на Николаевской дороге столкнулись грузовик с трамваем.

Читайте нас в Telegram.