Одесские художники бесплатно раздавали свои картины: в очередь выстроились более 200 человек (фоторепортаж) «фото»

Одесские художники бесплатно раздавали свои картины: в очередь выстроились более 200 человек (фоторепортаж)

В воскресенье, 16 февраля одесские художники Ярослав Войцеховский и Кирилл Бондаренко у Воронцовской колоннады бесплатно раздавали свои картины.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

У Воонцовской колоннады бесплатно раздавали картины

В рамках арт-проекта “Кому это нужно” художники подарили одесситам 30 картин. Мероприятие вызвало большой ажиотаж среди горожан – за произведениями искусства в очередь выстроились более 200 человек.

Отметим, что одесситы так быстро расхватали шаровые картины, что к назначенному на начало акции времени, картин уже не было. Дело чуть до драки не дошло – ведь хватило не всем.

На фото: одесский художник Кирилл Бондаренко

В комментарии УСИ Кирилл Бондаренко отметил, что основателем проекта является Ярослав Войцеховский, который в прошлом году уже раздавал свои картины.Тогда художник подготовил 20 картин. В этот раз Кирилл представил 6 работ – один этюд Грековского училища (2000-й год), один трафарет и четыре работы по методике “картины на деньгах” (вместо холста мастер использует купюры разных стран мира – таким образом художник призывает человечество отказаться от денег).

Проект рассказывает о взвешенности искусства и нашего общества – что сколько стоит и насколько вообще продуктивна денежная система оценивания, – сказал Бондаренко.

Организаторы проекта были удивлены тем, что их акцию посетили сотни одесситов.

Мы в шоке от того количества людей, которые пришли сегодня к нам. В прошлом годы их было в разы меньше. Мы не рассчитывали на такое количество, – сказал Кирилл Бондаренко.

Он добавил, что проект обязательно продолжится. К следующей акции организаторы привлекут других художников.

Фото: Наталья Довбыш

Ранее на USIonline.com – 200 спортсменов и собака: в Одессе прошел зимний забег.

Читайте нас в Telegram.