Третий случай за месяц: с борта корабля пропал еще один украинский моряк, родные винят его российских коллег (фото) «фото»

Третий случай за месяц: с борта корабля пропал еще один украинский моряк, родные винят его российских коллег (фото)

С борта корабля, который шел под флагом Белиза в Персидском заливе, пропал украинский моряк. Его родные говорят, что у парня был конфликт с россиянами – старпомом и капитаном. Об исчезновении украинца его близким сообщили лишь через пять дней.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на благотворительный фонд “Ассоль”.

С судна “Виктория”, которое шло под флагом Белиза в нейтральных водах Ирана в Персидском заливе, пропал украинец Александр Горяев. В последний раз 32-летнего Александра видели 8 февраля. Он присутствовал на ужине и должен был выйти на ночую вахту. Но когда коллеги пришли его будить, в каюте моряка не обнаружили.

Александр был 2-м помощником капитана. По телефону он рассказывал сестре и матери, что после списания капитана и старпома на их места заступили россияне, с ними у украинца разгорелся конфликт. Крюинговая компания сообщила родным Александра о случившемся 13 февраля. В последнее время участились случаи исчезновения украинских моряков. Лишь за последние 16 дней это уже третий случай.

Фото: Благотворительная организация “Фонд помощи морякам “Ассоль””/Facebook

Как сообщала USIonline.comу берегов США пропал одесский моряк.

Читайте нас в Telegram.