Брошенные автомобили в Одессе: эвакуация автохлама возможна только по решению суда (фоторепортаж) «фото»

Брошенные автомобили в Одессе: эвакуация автохлама возможна только по решению суда (фоторепортаж)

Одесса по-прежнему захламляется брошенными автомобилями – ни муниципалитет, ни полиция пока что решить вопрос не могут – эвакуация возможна только по решению суда. К тому же требуются эвакуаторы, которых нет.

В том, что в Одессе все еще никто не убирает автохлам, убедился корреспондент Украинской Службы Информации, а комментарий по данному поводу дал директор городского департамента транспорта Александр Илько.

Нежинская, 34

Он отметил, что решить вопрос с брошенными авто ранее поручали КП “Одестранспарксервис”, департаменту муниципальной безопасности совместно с полицией. Однако решить проблему так и не удалось: в полиции сказали, что могут эвакуировать машины только в том случае, если они припаркованы с нарушением ПДД. Если же машина брошена во дворе, то эвакуация возможна после решения суда о признании имущества бесхозным.

Нежинская, 50

Обратиться в суд о признании имущества бесхозным может любой, в том числе и ОСМД. Если груда металлолома мешает жителям двора, то они могут обратиться в суд. В полиции без решения суда чужую собственность забирать не могут, – отметил Александр Илько.

В мэрии тоже пока решить этот вопрос не могут. Будет ли муниципалитет действовать через суд – Александр Илько затруднился однозначно ответить, но заверил, что когда у города появится свой эвакуатор, тогда решение проблемы точно сдвинется с места. Он сообщил, что департамент транспорта на 2020-й год запланировал покупку одного эвакуатора.

Нежинская, 34

Если у города появится эвакуатор, то мы силами муниципалитета однозначно будем убирать автомобили возле дороги. Городу нужен свой эвакуатор, ведь у нас ни одного муниципального эвакуатора нет, – подчеркнул Илько.

Также он добавил, что у полиции имеется четыре штрафплощадки для автомобилей.

Эвакуировать есть куда, – заверил глава департамента.

Неженская угол Торговой

К тому же, по его информации, в концепции по паркованию, которую горсовет принял в 2019-м году, запланировано создание муниципальной штрафплощадки, место для которой ищет КП “Одестранспарксервис”.

В центре города корреспондент УСИ насчитал более 10 брошенных автомобилей.

Греческая угол Преображенской

Преображенская, 92

Преображенская, 92

Манежная, 20

Спиридоновская, 19

Бунина, 13

Ранее на USIonline.com – Пожар на штрафплощадке в Малиновском районе: повреждены более 20 автомобилей.

Читайте нас в Telegram.