На Скидановской разрушается подъезд: в городской казне денег на всех не хватает (фото) «фото»

На Скидановской разрушается подъезд: в городской казне денег на всех не хватает (фото)

В доме №4 по улице Скидановской разрушается подъезд - жители обеспокоены, что в любое время конструкция может обрушиться.

Соответствующая жалоба опубликована на сайте Единого центра обращения граждан “15-35”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Обеспокоенные жители обратились в ЖКС “Порто-Франковский” и Приморскую райадминистрацию с просьбой обратить внимание на эту проблему и содействовать ее решению.

Дому срочно нужен капитальный ремонт

Корреспонденту УСИ в ЖКС “Порто-Франковский” сообщили, что жители дома просят провести капитальный ремонт подъезда, однако их предприятие не может проводить подобные работы.

Шпатлевка и покраска проблему не решат

Там трещины и несущая конструкция, а мы не имеем права этим заниматься. Для проведения капремонта нужно обращаться в департамент ЖКХ, – отметили в ЖКС.

Трещины сразу на нескольких стенах дома

ЖКС “Порто-Франковский” проинформировал департамент горхозяйства об обращении жителей Скидановской, но из-за дефицита бюджетных средств данный адрес в титул капремонта Приморского района на 2020-й год не вошел.

В ЖКС могут сделать только проектную документацию, однако экспертное заключение имеет срок действия три года.

Если работы не сделают за три года, то это будут напрасно потраченные деньги. Поэтому мы проект не заказывали, так как он даже в титул не вошел, – заключили в ЖКС.

В свою очередь в департаменте городского хозяйства проинформировали о том, что на 2020-й год на капитальный ремонт жилфонда города выделено 100 миллионов гривен, в то время как заявок от горожан принято на 280 миллионов.

В настоящее время работаем над поиском дополнительного финансирования. В случае его получения, титул будет дополняться, – добавили в департаменте городского хозяйства Одесской мэрии.

Как сообщала USIonline.com, против топ-чиновника одесской мэрии открыли производство по махинациям при ремонте.

Читайте нас в Telegram.