“Чабанку” и аквапарк “Посейдон” сдадут в аренду после многолетнего простоя «фото»

“Чабанку” и аквапарк “Посейдон” сдадут в аренду после многолетнего простоя

После почти 12 лет простоя базу отдыха «Чабанка» и аквапарк «Посейдон» сдадут в долгосрочную аренду с условием благоустройства территории. Также сдадут в аренду и другое имущество ГП «Одесский морской торговый порт» (ОМТП), которое расположено в разных частях Одессы.

Об этом сообщил исполняющий обязанности директора ГП “ОМТП” Алексей Мясковский, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Аренду “Чабанки” вместе с “Посейдоном” планируют провести уже в марте 2020 года. Стоит отметить, что основным условием аренды был прием сразу двух этих объектов как цельного комплекса. Пока еще не дана оценка стоимости такого имущества, а арендаторы, которые примут участие в конкурсе, также держатся в секрете.

Сейчас идут процедуры связанные с передачей в аренду. Мы нашли потенциального инвестора, который готов взять оба этих объекта, что для нас принципиально. Очень сложно было найти желающего сразу на два объекта, – рассказал Алексей Мясковский.

Он добавил, что после того, как вступил в силу новый закон “Об аренде госимущества” у ОМТП появилась возможность передать свое имущество в аренду частным лицам. Это также позитивно скажется на финансовом состоянии предприятия, которое еще в 2019 году находилось в финансовом кризисе, а дыра в бюджете составляла более 100 млн гривен.

Напомним, что аквапарк “Посейдон” был закрыт еще в 2008 году в связи с тем, что его обслуживание слишком превысило его рентабельность. Уже в 2018 году корреспонденты УСИ отправились оценить его состояние и запечатлели как выглядит не только аквапарк, но и прилегающая к нему территория как с земли, так и воздуха. Что интересно, даже за 10 лет внутри аквапарка достаточно убрано, а оборудование не растащили, так как вся территория находится под охраной сотрудников порта.

Как сообщала USIonline.comкоммунальщики оценили модернизацию внутриквартального освещения Одессы в 40 миллионов.

Читайте нас в Telegram.