“Руки прочь от Тульской”: на Таирова проходит митинг против стройки в частном секторе (фото, видео) «фото»

“Руки прочь от Тульской”: на Таирова проходит митинг против стройки в частном секторе (фото, видео)

В воскресенье, 9 февраля, на Тульской продолжаются протесты местных жителей, которые против строительства, а также незаконного спила деревьев.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Речь идет об участке площадью в 17 соток по адресу Тульская, 110-112. Одесский горсовет отвел землю прокуратуре Одесской области, а генподрядчиком выступает фирма “Трансбуд-проект”. На участке планируется строительство высотного комплекса “Пространство на Тульской”. Согласно рекламным объявлениям, здание планируют сдать в эксплуатацию в первом квартале 2021 года.

Митингующие недовольны тем, что рабочие начали спиливать здоровые деревья, которые мешали проезду техники. К тому же, работы ведутся в частном секторе.

Мы живем здесь недалеко, часто гуляем на Тульской, если здесь будут две 16-этажки, то мы не сможем гулять с детьми. Потом на сайте застройщика указано, что они обещают зеленую зону, сквер, площадку для выгула собак, если посмотреть на эту территорию, то две высотки поставить здесь – значит вырубить все деревья. Кроме этих бетонных зданий здесь больше ничего не поместится. У меня вопрос как у эколога – что будет с деревьями, машины будут парковать, это тоже важно, – рассказала корреспонденту УСИ участница митинга, эколог Анна.

Напомним, что активные работы по строительству начались в начале января 2020 года, против чего сразу же выступили жители близлежащих домов.

Как сообщала USIonline.comпосреди частного сектора вырастут высотки “Пространства”.

Читайте нас в Telegram.