Итоги недели: первый снег, карантин и снос последнего Жукова в Одессе «фото»

Итоги недели: первый снег, карантин и снос последнего Жукова в Одессе

Минувшая неделя началась со сноса последнего в Одессе памятного барельефа маршалу Георгию Жукову. В середине недели Одессу настиг первый снег и сопутствующая непогода – порывистый ветер повалил деревья и частично обесточил область. Тем временем школьникам продлили карантин.

Традиционный дайджест резонансных, ярких и актуальных событий за неделю подготовил корреспондент Украинской Службы Информации.

Итак, во вторник, 4 февраля, активисты патриотических организаций снесли барельеф маршалу Георгию Жукову на Новосельского, 64. Группа молодых людей прибыли туда с ломами, болгаркой, зубилами и прочим снаряжением. Дружно “навалились” на барельеф и “отбили” его со стены.

Демонтированная мемориальная доска

Интересно, что уже в пятницу вечером, 8 февраля, на месте демонтированного памятного знака советскому маршалу неизвестные попытались повесить самодельную памятную доску, но ей также не повезло – в последствии она разбилась.

Переходя к главным городским темам прошлой недели, нельзя обойти вниманием сессию городского совета. Пока депутаты решали судьбу заброшенного детского сада на Сегедской и что построить на месте автомойки на Старопортофранковской, корреспондент УСИ выяснила у чиновников, сколько стоит коммуналка и продукты.

Тем временем, Одессу наконец настигла зима. Первый снег и мороз вместе со штормовым ветром обрушились на город и область 5 февраля. Особого шарма непогоде придал дождь, выпавший накануне и превративший большую часть города в каток.

Утром, 6 февраля, оказалось, что шквальный ветер наломал дров в городе. В прямом смысле – 86 поваленных деревьев насчитали сотрудники “Горзелентреста”. Также из-за непогоды 91 населенный пункт Одесской области остался без света.

Первый снег и ураганный ветер

К концу недели мэрия обрадовала одесских школьников, продлив их 14-дневный карантин еще на неделю.

А Украинская Служба Информации выпустила вторую часть трилогии о бездомных. В ней о тех из них, которые решаются отказаться от жизни на дне и приходят в приют. Там с ними работают волонтеры. Бездомных адаптируют к нормальной жизни и учат заново элементарным вещам.

Как сообщала USIonline.com“Разогнать всех”, – одесситы высказались об урезании количества нардепов в ВР.

Читайте нас в Telegram.