В Одессе измерят индекс благополучия молодежи «фото»

В Одессе измерят индекс благополучия молодежи

В Одессе дали старт платформе «Муниципальный индекс благополучия молодежи». С помощью онлайн-опроса платформа будет отслеживать реальные проблемы молодежи, а также замечания и предложения по развитию молодежной политики в городе.

Об этом стало известно из распоряжения, опубликованного на сайте города, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сервис внедряется по инициативе Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) совместно с Институтом демографии и социальных исследований НАН Украины.

“Муниципальный индекс благополучия молодежи” должен охватить важные аспекты: образование, здоровье, экономические возможности, участие в политической и общественной жизни, доступ к информационно-коммуникационным технологиям, безопасность и защищенность жизни, а также помочь оценить состояние дел в городе.

В Украине первым городом, который запустил программу, стал Кременчуг. Позже к инициативе присоединились: Киев, Николаев, Львов, Херсон, Одесса, Каменец-Подольский, Харьков, Мариуполь.

О том, когда состоится презентация Одесской городской платформы “Муниципальный индекс благополучия молодежи” в мэрии не сообщили.

Как сообщала USIonline.comдепутаты Одесской мэрии затерялись во времени.

Читайте нас в Telegram.