Борьба за Жукова: в Одессе пытались повесить памятную доску маршалу, но она разбилась «фото»

Борьба за Жукова: в Одессе пытались повесить памятную доску маршалу, но она разбилась

В пятницу поздно вечером на стену дома № 64 на улице Новосельского неизвестные попытались повесить самодельную памятную мемориальную доску советскому маршалу Георгию Жукову, но она разбилась.

Об этом на своей странице в Facebook написал активист Демьян Ганул, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, некие сепаратисты принесли мемориальную доску Георгию Жукову и попытались ее самовольно установить. Однако табличка разбилась.

Фото: Демьян Ганул / Facebook

Одесситы отметили под постом, – странно, что рядом не было сотрудников полиции, которые бы помешали устанавливать самодельную мемориальную доску Жукову на памятник архитектуры.

Это не та, что была ранее установлена. А значит, её нельзя просто так прикручивать на здание памятник архитектуры, – написал Дмитрий Колцун.

Фото: Демьян Ганул / Facebook

Напомним, утром 4 февраля активисты патриотических организаций снесли барельеф советскому маршалу Георгию Жукову, который находится на здании по адресу ул. Новосельского, 64. Им пытались помешать одесситы, на месте работает полиция.

Доска была установлена в память о том, что в этом здании в 1946 – 1948 годах работал Георгий Жуков, в то время как он был командующим Одесским военным округом.

Как сообщала USIonline.comактивисты снесли последнюю мемориальную доску Георгию Жукову.

Читайте нас в Telegram.