Штормовой ветер повалил в Одессе 86 деревьев, а в области обесточил 91 населенный пункт (фото) «фото»

Штормовой ветер повалил в Одессе 86 деревьев, а в области обесточил 91 населенный пункт (фото)

К утру пятницы, 7 февраля, одесские коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия непогоды, выезжая по адресам, где шквальный ветер повалил деревья. Не обошел шторм и область: обесточен 91 населенный пункт, из них 15 – частично.

Об этом сообщили в пресс-службе КП ”Горзелентрест”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Непогода, бушевавшая в Одессе 6 февраля, наломала немало дров, превратив в них деревья, не выдержавшие удара стихии. За сутки уборки последствий, к утру 7 февраля, коммунальным службам осталось отработать еще 8 адресов, но заявки от одесситов все еще поступают.

Фото: пресс-служба КП ”Горзелентрест”

По состоянию на 9.30 7 февраля озеленителями отработали 78 аварийных адресов, еще 8 заявок находятся в стадии выполнения. Сейчас в адрес предприятия продолжают поступать обращения с сообщениями об аварийных ситуациях, связанных с падением веток и деревьев, – говорится в сообщении.

Кроме того, коммунальщики распиливают ветви, упавшие на территории парков и скверов. А также расчищают снег во всех районах города, и посыпают дорожки спецсмесью.

В то же время, по данным “Одессаоблэнерго”, в области обесточен 91 населенный пункт. Здесь последствия непогоды ликвидируют 80 бригад в составе 248 рабочих и 88 единиц техники.

Фото: пресс-служба КП ”Горзелентрест”

Фото: пресс-служба КП ”Горзелентрест”

Фото: пресс-служба КП ”Горзелентрест”

Фото: пресс-служба КП ”Горзелентрест”

Как сообщала USIonline.com, в центре Одессы упавшее многолетнее дерево придавило два автомобиля.

Читайте нас в Telegram.