Шесть российских артистов получили запрет на въезд в Украину за выступления в Крыму «фото»

Шесть российских артистов получили запрет на въезд в Украину за выступления в Крыму

Российские артисты, участники комедии «Идеальный свидетель», попытались попасть в Украину через пункт пропуска в Одесской области на границе с Молдовой. Несмотря на то, что первая попытка не удалась и двоим из них запретили въезд, они попытались попасть через другой пункт, после чего всем шестерым артистам надолго запретили посещать Украину.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

При первой попытке пересечения границы сотрудники Белгород-Днестровского отряда пограничников установили, что артисты лирической комедии “Идеальный свидетель” едут в Украину на гастроли. Однако тогда же было установлено, что двое из них незаконно посещали оккупированный Крым и снимались там в фильмах. Артистам отказали во въезде и запретили дальнейшее посещение Украины на 3 года.

После этого российские артисты вернулись на территорию Молдовы. Спустя какое-то время эта же группа появилась уже в другом пункте пропуска, однако и там попасть в Украину им не удалось.

Так как иностранцы знали, что 2 членам их группы уже запрещен въезд, но попытались проехать, четверым из них он также был запрещен сроком на 3 года. Относительно первых двух граждан санкции были увеличены, и им продлили запрет на въезд на 10 лет, а также им выписали штраф.

Имена всех артистов не называются, однако известно, что в спектакле “Идеальный свидетель” задействованы Павел Баршак, Игорь Ливанов и Елена Корикова. Спектакль в одесском Театре музкомедии был запланирован на сегодня, 7 февраля.

Напомним, УСИ сообщала, что СБУ запретила въезд в Украину российскому певцу Валерию Сюткину из-за его высказываний о том, что аннексия Крыма Россией была целесообразной.

Как сообщала USIonline.comСБУ задержала главного одесского инспектора Гоструда “на горячем” во время получения взятки.

Читайте нас в Telegram.