На Посмитного активно строят незаконное здание, несмотря на штрафы и возмущение местных жителей (фото) «фото»

На Посмитного активно строят незаконное здание, несмотря на штрафы и возмущение местных жителей (фото)

На пересечении улиц Посмитного и Педагогической активно строят весьма внушительного размера здание, которое по документам должно было быть значительно меньше. Местные жители возмущены, но даже штрафы не останавливают застройщика.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

На Посмитного активно строят незаконное здание, которое по документам должно было быть значительно меньше

Так, по словам местных жителей, речь идет о части дачного кооператива, где одно из строений по улице Посмитного, 10/12/37 Борис Берлинер решил перестроить в некие апартаменты, хотя по документам речь идет о дачном домике. Однако стройка начала расти как на дрожжах,  а в итоге соседи начали возмущаться и требовать остановить застройщика. Ведь масштаб работ не соответствовал выданным разрешениям.

Местные жители возмущены, но даже штрафы не останавливают застройщика

Так, одна из местных жительниц утверждает, что в доме на Педагогической, 29 уже появилась небольшая трещина из-за соседней стройки. По словам местных жителей, по разным данным здесь строят апартаменты или магазины. Люди опасаются, что их дома могут разрушиться.

На Педагогической из-за стройки в жилом доме появились трещины и местные жители боятся дальнейшего разрушения

У нас дома очень легкой постройки, по сути, как дачные. У нас из-за этой постройки пошли трещины. Мы не знаем, что будет дальше, но это только начало. Потому что когда будет полностью дана нагрузка, здесь будут проблемы, – рассказала местная жительница Елена Г.

Местные уверены, что предприятие “Громик” выдало строительный паспорт с грубейшими нарушениями, и требуют его отмены.

Отметим, что в официальном ответе ГАСКа Одессы указано, что застройщик подал недостоверные сведения. В частности, он указал, что площадь застройки составляет до 500 кв. м, но по данным проверки, здание по адресу Посмитного 10/12/37 превысит эту площадь по окончании работ, потому поданы недостоверные данные. В итоге, нарушителю еще 13 декабря 2019 года выдано предписание на устранение нарушений, а застройщика оштрафовали на 7 тысяч 650 гривен, которые он не уплатил. Затем 16 января прошла повторная проверка и опять составлен протокол о нарушении. Между тем стройка продолжается, а нарушитель не собирается ее прекращать.

В ГАСКе говорят, что собираются подать в суд на нарушителя на демонтаж. Местные же жители говорят, что будут жаловаться во все службы и правоохранителям на нарушителя, чтобы остановить незаконную стройку.

Как сообщала USIonline.comгород утопает в нахалстрое.

Читайте нас в Telegram.