Еще 38 миллионов выделят на дофинансирование “золотого” моста через Сухой лиман «фото»

Еще 38 миллионов выделят на дофинансирование “золотого” моста через Сухой лиман

В Одесской облгосадминистрации (ОГА) обещают дофинансировать строительство моста через Сухой лиман. Из дорожного фонда области выделят еще 38 миллионов гривен, мост планируют передать на баланс госагентства автодорог «Укравтодор».

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Одесской ОГА. Во время встречи в ОГА обсудили проблемы “золотого” моста через Сухой лиман, один из главных моментов – закончить строительство в 2020 году. Из дорожного фонда области готовы выделить еще 38 миллионов.

Стратегический объект необходимо завершить в этом году. От него зависит едва не вся транспортная инфраструктура города, порта и южных районов Одесской области. Призываю всех депутатов Черноморска поддержать это решение, – заявил Максим Куцый.

Отметим, что в Черноморском горсовете также рассматривают вопрос выделения 20 миллионов гривен для продолжения строительства мостового перехода.

Напомним, что на мост, который начали строить еще в 2016-м году, из бюджета Администрации морских портов Украины, Одесской области и городского бюджета Черноморска было выделено уже более 129 млн гривен. Изначально на мост планировали выделить всего 100 млн гривен, но уже в 2019 году общая сумма работ превысила 200 млн грн.

Как сообщала USIonline.comв 2020-м году должны закончить строительство “золотого” моста через Сухой Лиман.

Читайте нас в Telegram.