В одесскую мэрию пришли участники акции против незаконной застройки парковых зон (фото) «фото»

В одесскую мэрию пришли участники акции против незаконной застройки парковых зон (фото)

В четверг, 6 февраля, в Одесский горсовет пришли участники акции против незаконной застройки рекреационных и парковых зон.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, одесситы выступают в защиту рекреационных и парковых земель, где ведется незаконное строительство. Общественники и одесситы на акции выдвинули ряд требований к Одесскому горсовету.

Среди них – остановить строительство на земельных участках любой формы собственности, которые находятся на территориях рекреационного назначения, используя все рычаги и административные ресурсы муниципальной власти.
Организаторы акции рассказали, что сегодня они намерены выступить на сессии Одесского горсовета.

Мы здесь собрались сегодня, потому что вчера на брифинге нагло городская власть просто показала, что она действительно на рекреационных зонах строит жилые комплексы. Нам продемонстрировали схему, ничего не прятали, что строится ЖК “La Mer” на 14-й станции Большого Фонтана, и все эти комплексы строятся на рекреационных зонах, что является нарушением Законом Украины. Мы собрались тут, возможно, нам дадут выступить, потому что это преступление против одесситов. У нас наши ранее общедоступные зоны отдыха забирают под частные компании и крадут у горожан, – рассказал Александр Степанюк.

На митинге также присутствовали общественники организации “Спільна мета”.

Активист Артем Каспарян отметил, что в Одессе ситуация достигла критической точки. С каждым днем ситуация накаляется, этой также ночью в непогоду рубились деревья.

Сегодня в Верховной Раде будет зарегистрирован законопроект про введение моратория на застройку рекреационных зон Одессы сроком на 3 года. Сессию горсовета мы просим публично и декларативно поддержать этот законопроект, обратиться к Верховной Раде и Президенту Украины, чтобы он был быстрее принять. Честно говоря, вчерашний брифинг оказался для меня шоком, власть пришла неподготовленная, – отметил Артем Каспарян.

В одесскую мэрию пришли участники акции против незаконной застройки парковых зон

Одесситы выступают в защиту рекреационных и парковых земель, где ведется незаконное строительство

Как сообщала USIonline.com, депутаты снова согласовали строительство высотки на Бунина.

Читайте нас в Telegram.