Убийство 12-летней Даши Лукьяненко: от подсудимого отказался адвокат (фото) «фото»

Убийство 12-летней Даши Лукьяненко: от подсудимого отказался адвокат (фото)

В четверг, 6 февраля, прошло первое закрытое заседание суда по делу жестокого убийства в селе Ивановка Одесской области несовершеннолетней Дарьи Лукьяненко: слушание перенесли из-за того, что от подсудимого отказался адвокат.

Об этом на своей странице Facebook сообщил глава Ивановской ОТГ Виктор Лобач со ссылкой на отца погибшей, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Фото: Виктор Лобач/Facebook

От отца погибшей девочки Лукьяненко С.М. узнал, что заседание снова перенесли уже на 24 февраля 10:30 ч. От подозреваемого отказался защитник, а новому нужное время на изучение материалов дела. А если 24 февраля и этот откажется? – пишет Виктор Лобач.

Фото: Виктор Лобач / Facebook

Напомним, что 19-го июня 2019 года нашли тело пропавшей Даши Лукьяненко. Ее обнаружили в выгребной яме во дворе дома соседей со следами насильственной смерти. Сразу же был задержан проживавший там 22-летний Николай Тарасов.

Позже выяснилось, что он знал девочку, а его мать работала на одном базаре с мамой ребенка. Николая Тарасова обвиняют по четырем статьям Уголовного кодекса Украины – незаконное лишение свободы несовершеннолетнего (ч. 2 ст. 146), покушение на ее изнасилование (ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 152), убийство (п. П. 2, 9, ч. 2 ст. 115) и надругательство над ее телом (ч. 1 ст. 297).

Кроме того, на заседании суда 10 декабря Николай Тарасов заявил, что своей вины он не признает и что это полицейские силой заставили его сознаться в убийстве.

Фото: Виктор Лобач / Facebook

Как сообщала USIonline.comсуд решил не переводить обвиняемого Тарасова в одиночную камеру.

Читайте нас в Telegram.