В Одесской области обсуждают угрозу непогоды (трансляция) «фото»

В Одесской области обсуждают угрозу непогоды (трансляция)

В Одесской области обсуждают вероятную непогоду. Синоптики говорят об угрозе др 11 февраля после чего ситуация стабилизируется. Об этом шла речь во время заседания штаба техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Корреспондент Украинской Службы Информации ведёт трансляцию с места.

Пока в области ситуация стабильная, но непогоду ждут.

В ГСЧС говорят, что подготовили 32 пункта отстоя транспорта на крупных магистралях, а также 312 мобильных пунктов обогрева. Из них с горячим питанием 4 в Одессе, а еще 7 на севере и 7 на юге.

Глава ОГА Максим Куцый отметил, что сейчас есть 35 случаев порывов электросетей. Он также дал задачу проверить все генераторы в больницах. Проблемы есть Татарбунарском, Белгород-Днестровском, Березовском и Ананьевском районам.

Глава облуправления ЖКХ Антон Шалигайло отметил, что в целом пока все населенные пункты с отоплением, а коммунальщики готовы во всех населенных пунктах.

Временный глава облавтодора Дмитрий Рыбалка отметил, что готово 285 единиц техники и есть 2 тысячи 800 тонн песчано-солевой смеси. На дорогах мониторят ситуацию 27 установленных камер. Снегопад на Юге ждут к полуночи, а редкое падение температуры ожидают также вечером. При этом на севере снег будет меньше, чем на Юге.

Основная сеть работает: отключено 11 линий и 31 населенный пункт. До 15.00 планируют все нарушения устранить. В результате обледенения ждут обрыв проводов, в Одессаоблэнерго просят обращать на это внимание и звонить в колл-центр по телефону 750-90-90.

Как сообщала USIonline.com, непогода в Одесской области обесточила 24 населенных пункта.

Читайте нас в Telegram.