В Одессе из-за проливного дождя затопило несколько улиц (фото) «фото»

В Одессе из-за проливного дождя затопило несколько улиц (фото)

Из-за проливного дождя, который прошел в ночь на 5 февраля, в Одессе подтоплены несколько улиц. Улицы Химическая, Промышленная, а также на Мечникова, 132 (Масложиркомбинат) затопило. Там сейчас работают коммунальщики.

Об этом сообщает Департамент городского хозяйства на официальной странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Две улицы Малиновского района: Химическая и Промышленная, а также улица Мечникова в районе Масложиркомбината оказались подтопленными из-за проливного дождя.

С утра коммунальщики откачивали воду на этих участках дороги.

Фото: Департамент городского хозяйства / Facebook

Подтопление на Химической не повлияло на работу троллейбусного маршрута №8. Все трамвайные и троллейбусные маршруты КП “Одесгорэлектротранс” работают без сбоев, – сообщили в ведомстве.

Фото: Департамент городского хозяйства / Facebook

Несмотря на шестичасовой дождь, состояние дорог в Одессе остается хорошим. В департаменте напомнили, что возможно сегодня ухудшится погода, как это сообщает Гидрометцентр. Поэтому одесситам лучше всего по возможности оставаться дома – в течение дня ожидается снижение температуры и снегопад, что может привести к массовым пробкам.

Фото: Департамент городского хозяйства / Facebook

Коммунальщики призывают не оставлять авто вдоль основных дорог, так как техника КП “Городские дороги” в случае форс-мажорной ситуации не сможет действовать максимально эффективно при расчистке снежных заносов.

Фото: Департамент городского хозяйства / Facebook

Техника готова и рассредоточена по городу, есть достаточный запас песчано-солевой смеси для борьбы с гололедом. Задачи каждой городской службы определены, – отметил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Как сообщала USIonline.com, непогода в Одесской области обесточила 24 населенных пункта.

Читайте нас в Telegram.