Пищевая академия отдаст часть территории под застройку «фото»

Пищевая академия отдаст часть территории под застройку

Одесская национальная академия пищевых технологий готовится оформлять земельную документацию, кроме зданий и сооружений вуза – часть земли пойдет под застройку.

Такое решение согласовала земельная комиссия, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, вся территория вуза на Канатной, 112 поделена на 5 участков. Самые крупные – в 1, 8, 3, 4 гектара и 35 соток определены для историко-культурного назначения и строительства и обслуживания учреждений образования.

А еще два пойдут под другие задачи – по Канатной, 112-в в 55 соток – под строительство зданий временного проживания, и 112-а в 1,99 гектаров – для строительства жилых домов со встроенными помещениями и паркингом.

У вуза есть уже инвестсоглашение с застройщиком на это. Скорее всего, речь идет о строительстве общежития, а за это – участок под застройку.

Комиссия согласовала вопрос с условием, что вуз предоставит на вторую сессию, когда отведут землю, согласование Минобразования.

Согласно детальному плану территории, новострои могут появится на месте красивой сталинки на участке академии.

Как сообщала USIonline.com, одесский активист Олег Михайлик передал в департамент ГАСИ Одесской области постановление Административного суда о прекращении любых работ на склоне.

Читайте нас в Telegram.