Помощь на высоте: украинка успешно приняла роды у пассажирки в самолете (фото) «фото»

Помощь на высоте: украинка успешно приняла роды у пассажирки в самолете (фото)

Украинка, которая летела в Бангкок, смогла успешно принять роды в самолете. Неожиданно начала рожать гражданка Таиланда, пассажирка скрыла большой срок беременности широкой одеждой. Алена Федченко помогла появиться здоровому мальчику на высоте 10 000 метров над уровнем моря и опубликовала фото с малышом.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Нестандартно начался отдых для киевлянки Алены Федченко. Женщина летела рейсом Доха-Бангкок авиакомпании Qatar Airways. В 3 часа ночи она проснулась от сообщения, что нужна помощь врача. Оказалась, что украинка, которая по своей врачебной специальности лор, была единственным медиком на борту. И хотя акушерство она изучала в далекие студенческие годы, женщина смогла принять роды. На высоте более 10 000 метров над уровнем моря появился здоровый мальчик.

Фото: Алена Федченко / Facebook

Приняла роды на борту самолета Доха-Бангкок. Мальчик, мама тайка. Наш самолет сел в Калькутте, ждем скорую. Но мама и ребенок здоровы! Стресс, счастье и буря эмоций! Спасибо кафедре акушерство и гинекологии 3 КМИ Богомольца. Вспомнила все в одну минуту, – рассказала Алена.

Фото: Алена Федченко / Facebook

Несмотря на нестандартную ситуацию, бортпроводники попросили номер врачебной лицензии Алены. Так как украинка не могла его вспомнить, ее подключили к wi-fi, и она связалась с сыном.

Мама ребенка – тайка, ей 23 года, это ее второй ребенок.

Как сообщала USIonline.com, четверо проводников одесской электрички в пути приняли роды у пассажирки.

Читайте нас в Telegram.